Delegados SETUAN
  NOMBRE ÁREA LOCALIDAD TELEFONO OFICIAL
Everardo Jiménez Castillo
Preparatoria No. 1
Tepic
133-06-48
Hilda Lucia González Mendoza
Preparatoria No .2
Santiago Ixcuintla
01 323-235-06-56
Paula Anel Herrera Sillas
Preparatoria No. 3
Acaponeta
01 325 252-00-74
José Manuel Cossio (Subdelegado)
Karina Guadalupe González Castellanos
Unidad Académica del Norte
Acaponeta
01 325-251-10-46
Jorge Alfredo Bañales Sandoval
Preparatoria No. 4
Tecuala
01 389-253-22-47
Juan Carlos Montaño Solis
Preparatoria No. 5
Tuxpan
01 319-232-57-10
Ma. Felipa Ruiz Uribe
Preparatoria No. 6
Ixtlán
01 324-243-14-16
Luis Angel Ramírez Robledo (Subdelegado)
María Emilia De Jesús Borrayo Diaz Ponce
Preparatoria No. 7
Compostela
01 327-277-02-97
Bertha Guillermina Acosta Martínez
Norma Daniela Arce Ureña
Preparatoria No. 8
Ahuacatlan
01 324-241-40-92
Margarita Curiel Correa
Preparatoria No. 9
Villa Hidalgo
01 323-236-28-77
Elvia Torres Moreno
Daniel Ponce Abundio
Preparatoria No. 10
Valle de Banderas
01 329-291-02-50
Erika Vannesa Gutierrez Cruz
Preparatoria No. 11
Ruiz
01 329-233-11-10
Mayra Angélica Dennis Avalos
Preparatoria No. 12
San Blas
01 323-285-01-90
Martha Angélica Cordova Galeano
Abraham Martínez Cano
Preparatoria No. 13
Tepic
212-72-10
Rosa Ofelia García Ortíz
Victor Manuel Alonso Ramírez
Preparatoria No. 14
Tepic
211-88-29
Paul Alberto Bañuelos García (Subdelegado)
José Francisco Alamos Romero
Facultad de Enfermería
Tepic

211-88-00

Ext. 8954 y 8824

Rosa Isela Haro González (Subdelegada)
CBAP
Xalisco
211-24-78
Silvia Ayala Castillo
Facultad de Agricultura
Xalisco
211-01-28
Leonardo Alatorre Castellón
U.A. de Comercio y Administración
Tepic
211-88-18
Laura Elena Castañeda Castillo
Facultad de Economía
Tepic

211-88-00

Ext. 8766, 8998 y 8945

Armida Aguir Corona (Subdelegada)
Emilio Manuel Robles Parra
U.A. de Ingenieria Pesquera
Matanchen, Nay.
01 323-231-21-87
María Esperanza Mendiola Alatorre (Subdelegada)
Victor Horacio Romero Betancuort
Area de Ciencias Básicas e Ingenieria
Tepic

211-88-00

Ext. 8821

Rosa Cecilia Guerra Ramírez (Subdelegada)
Lydia Larissa Castro Rangel (Secretaria)
Carol Denisse Aguilar Sánchez
U.A. de Ciencias Q.F.B.
Tepic

211-88-00

Ext. 8755 y 8890

Alejandra Flores Castillo (Suplente)
Dalia Elizabeth Lara Martínez
U.A. de Derecho
Tepic

211-88-30

Ext. 8763

Alicia Anel Carrillo Hernández (Subdelegada)
Leopoldo Damian Parra Aguiar
U.A. de Derecho Ext. Ixtlán
Ixtlán
01 324-243-51-15
Hector Rafael Arechiga Ramírez
Informática Ext. Sur
Tepic
Filemón Tomás Tellez Martínez
U.A. de Medicina
Tepic

211-88-00

Ext. 8817

Janet Donagi Martínez Manuel
U.A. de Odontología
Tepic

211-88-00

Ext. 8826

María Elena Ayala Vega
U.A. de Turismo
Tepic

211-88-00

Ext. 8827

Julio Cesar Augusto Castro Morán
U.A. de Turismo Ext. Sur
Valle de Banderas
 
Luis Miguel Escalera Valente
U.A. de Medicina Veterinaria
Compostela
01 327-277-17-18
Karla Angélica Barragan Muñoz (TM)
Desarrollo Bibliotecario
Tepic
211-88-37
Yuri Azucena Guerrero Escobedo (Tv)
Karenia Gabriela Alcantar Mora
Secretaría de Docencia
Tepic

211-88-00

Ext. 8612 y 8803

Claudia Romero Tinajero
Unidad de Enlace y Transparencia
Tepic

211-88-00

Ext. 8865

Martín Delgado
Medios Complex
Tepic

211-88-00

Ext. 8849

Israel Navarro Fonseca (Subdelegado)
Monica Castro Gómez
Area de Sociales y Humanidades
Tepic

211-88-00

Ext. 8551 y 8651

Juan Carlos Parkinson León (Subdelegado)
Nelson Figueroa Saavedra
Dirección de Artes Gráficas de la UAN
Tepic

211-88-00

Ext. 8838

Roberto Ambriz Ruiz (T.M.)
Dirección de Arte y Cultura
Tepic
216-16-12
Ignacio Pérez Renteria (T.V.)
Luis Daniel Estrada Luna
Dirección de Recursos Humanos
Tepic
211-88-06
Diana Sandoval Ceja
Administración Escolar
Tepic

211-88-00

Ext. 8707

Yafet Marin Torres Guerrero (L, M y V)
Area de Vigilancia
Tepic

211-88-00

Ext. 8799

Arturo García Borrayo (S, D y Días Festivos)
Luis Alberto Pérez Elias
Unidad de Asuntos Jurídicos
Tepic
124-97-65
Jairo Ramírez Covarrubias
S.P.A.U.A.N
Tepic

211-88-00

Ext. 8856

Fabiola Bañuelos Paredes
Alma Violeta Peña Villaseñor
Secretaría de Administración y Finanzas
Tepic

211-88-00

Ext. 8856

Nairoby Celectina García Muñoz (Subdelegada)
Rosa Delia Miranda (Coordinación de Sistemas)
Juana Narvaez Robles
Dirección de Recursos Financieros
Tepic

211-88-00

Ext. 8836

Ramón López Jiménez
Dirección de Servicio Social y Becas
Tepic

211-88-00

Ext. 8798

José María Valentín López Ruelas
Dirección de Recursos Materiales
Tepic

211-88-00

Ext. 8834

Herlinda Angélica Hernández González
Jonathan Cain Barragán Ortega
Dirección de Educación Media Superior
Tepic

211-88-00

Ext. 8809

Indira Yadira Díaz Romero
Coordinación de Asuntos Internacionales
Tepic

211-88-00

Ext. 8825

J. Jesús Figueroa Pacheco
Dirección de Servicios Generales y Apoyo
Tepic

211-88-00

Ext. 8835

Oscar Figueroa Pacheco (Subdelegado)
Nadia Osuna Guardado
Departamento de Protección al Salario
Tepic

211-88-00

Ext. 8944

Prisca Isela Romo González
Dirección de Investigación Científica
Tepic

211-88-00

Ext. 8816

Juan José Ortíz Barcenas
Actividades Deportivas
Tepic

211-88-00

Ext. 8935

Yeny Haydee De Santiago Olea
Dirección de Vinculación Social
Tepic

211-88-00

Ext. 8904 y 8842

José David López Ortíz (Suplente)
Rosa María Careaga Jiménez
C.E.N.D.I
Tepic

211-88-00

Ext. 8832

LOrena Beatriz Hernández Meza (Subdelegada)
Beatriz Terriquez Carrillo
Imprenta Central, UDI, Prensa y Rectoria
Tepic

211-88-00

Ext. 8786y 8717

José Valdez Gómez
Mantenimiento
Tepic

211-88-00

Ext. 8753

Leslie Yadira Santana López
Clinica Dental
Tepic

211-88-00

Ext. 8704 y 8850

Ma. Guadalupe Mendez Gaytán
Unidad de Control y Evaluación
Tepic

213-43-46

214-82-53

Herwin Elihut Jiménez López
Coordinación de Innovación Universitaria
Tepic
181-19-24
Rosa Delia Miranda Cerón
Coordinación de Sistemas de Información
Tepic

211-88-00

Ext. 8640

Francisco Norberto Ascención Barajas
Fondo de Prestaciones Sindicales
Tepic
214-20-83
Apolonia Gómez Rubio
Casa del Estudiante
Tepic
 
Itzel Margarita León Noyola
Secretaría de Vinculación y Extensión
Tepic

211-88-00

Ext. 8845 y 8736

Irma Cristina Hernández Lomelí (Subdelegada)
Alejandro Arvizu Duarte
Dirección de Seguimientos de Egresados
Tepic

211-88-00

Ext. 8676 y 8733

Americo Alberto De la Rosa Barrón
Juan Carlos Nieves Gómez
Dirección de Vinculación Productiva
Tepic

211-88-00

Ext. 8736

Maria Rosa Cecilia García Narvaez (Subdelegada)
Ana Francisca Valdéz Gómez
Rectoria y Secretaría General
Tepic

211-88-00

Ext. 8820

Berenice Polanco Hernández
Escuela de Música
Xalisco
211-43-08
Luz María Montaño Torres
Jubilados
Tepic
 
Luz Irene Díaz Caro
Centro Multidisciplinario Integral de la Salud (CEMIS)
Tepic
 
Luis Rodolfo Flores Gómez (Subdelegado)
Veronica Piña Castillo
Instituto Mártires 20 de Febrero Primaria
Tepic

211-88-00

Ext. 8888

Gilberto Garcia López (Subdelegado)
Christian Valente Lamas Ramírez
Licenciatura en Nutrición
Tepic
269-92-06
Rogelio Gabril Renteria Solis
Instituto Mártires 20 de Febrero Secundaria
Tepic

211-88-00

Ext. 8844

Gilberto Garcia López (Subdelegado)
David Alfredo León Noyola
Dirección de Comunicación Social
Tepic

211-88-00

Ext. 8887

Claudia Fabiola Vallarta Trejo (Subdelegada)
Eder Alejandro Ramírez Mora
Voluntariado SETUAN
Tepic
133-13-73
Claudia Elizabeth Escarcega Guzmán (Subdelegada)
María del Carmen Zavalza Palomares
Centro Multidisciplinario de Bahía de Banderas
Bahía de Banderas
 

Domicilio

Av. de la Cultura # 26 Col. Los Fresnos
C.P. 63190 Tepic, Nayarit. México
Tels. (311) 210 09 23, 210 09 24,(311) 211-88-00 ext.8986

De Interes